Венгрия с привкусом вина

Гордостью Венгрии, поистине является создано еще в древние времена – искусство виноделия. Популярность винных фестивалей, растет с каждым годом. В этот период национальное туристическое бюро снова пригласили на праздник жизни Будапешта и солнечных лучей славы, несколько журналистов из разных стран мира. Пресс-тур, который рассчитан на два с половиной дня, с очень насыщенной программой. Все начинается с традиционных экскурсий по историческим достопримечательностям столицы, журналисты в свою очередь, успели собрать как можно больше интересных фактов и посмотреть окрестности. Буда


Парад в стиле винтаж, который проходит в Будайском замке – это восхитительное и зрелищное событие, церемонии винного фестиваля – здесь собирается большое скопление желающий посмотреть подобное шоу. Улицы старого города, заполнены весельем и атмосферой. Лучшие виноделы собрались со всех регионов и привезли свои рецепты. Фольклорные ансамбли развлекают почтеннейшую публику песнями и танцами. В параде участвует, около 500 человек. Зрителей, не оставляют без внимания, угощая их лучшим вином.


В Национальной галерее можно посетить выставку и ознакомиться с историей производства и лучшими образцами вина. Впервые в этом году, посетителей фестиваля угощали, разнообразными вкусными сортами сыра. Под кусочек вкусного сыра всегда подойдет, бокал изысканного вина.


В Будайской крепости после того как парад закончен, остается много людей. Ведь каждый гость, хочет увезти с собой бутылочку вина, как кусочек местной достопримечательности. Буквально у каждого ларька стояла толпа людей. Представители винных компаний наливали вино, проводили дегустацию новых сортов из приглянувшейся гостю бутылки, рассказывали об особенностях приготовления и преимуществах своей винной продукции.


А на площади – VinAgora, гости участвовали в конкурсах, каждый желающий мог попасть в это не затейливое представление. Проходил и профессиональный конкурс, который проводили по всем правилам. Наблюдательные гости могли тоже стать участником процесса и попробовать вино, сравнить собственное мнение с оценкой профессионального жури.


В городском парке еще немало интересных действий будет происходить. Но уже пора пропутешествовать – на Дунай, там нас ожидает кораблик под названием – Wine & Must Boat. Отправляясь в сказочно-красивое место с восхитительным именем – Сентендре.


Вино Венгрии - Tokaji

Вино Венгрии – Tokaji


Вино Венгрии - Tokaji

Вино Венгрии – Tokaji




Венгрия с привкусом вина

Комментарии