"CINZANO" (ЧИНЗАНО)

Производители напитка чинзано – одной из разновидностей вермута, начали свою деятельность в Италии. Сначала напиток производился только одной семьей, по фамилии которой и было названо вино. Местность здесь безукоризненна с точки зрения виноделия. В XVI в. особыми лаврами были увенчаны ароматизированные спиртные напитки, а эта семья производила такие напитки, которые нравились всем. Из-за своей популярности Д. Б. Чинзано получил официальную бумагу, санкционирующую торговлю производимыми напитками. Это был основополагающим моментом в истории компании.


Земли Чинзано были немалыми, и вскоре получили титул региона, и, между прочим, и сейчас наименование осталось таким же.


Компания Cinzano образовалась чуть позже, в конце XVIII века, в Пьемонте. К. Стефоно и Д. Джакомо Чинзано стали ее владельцами и создали небольшой магазин по продаже «живительных бальзамов». Следя за изменениями во вкусах, они изобретали новые варианты вин. Вначале компания производила различные вина, однако затем, экспериментируя, они нашли рецепт настоящего вермута чинзано, который быстро завоевал популярность, и получил несколько наград.


Монарх, следуя усиливающейся популярности Чинзано, доверяет им творение вина, которое могло бы составить конкуренцию шампанскому. Бразды правления постепенно перешли к Карлу Джузеппе и его наследнику, которые энергично взялись за расширение компании и совершенствование рецептов.


После 1850-х годов вермут чинзано отправили на экспорт. Доходы компании росли, компания получала клиентуру из разных стран мира. Уже тогда его оценили, и даже монархи приобретали чинзано. Сегодня чинзано также является одним из популярных напитков. Его ценят и как вермут, и как аперитив, и как основу для многих коктейлей.


В 1999 г. Чинзано было куплено компанией Кампари, где находится до сих пор.


CINZANO

CINZANO


CINZANO

CINZANO




"CINZANO" (ЧИНЗАНО)

Комментарии