7 самых жутких мест в мире

Кто-то любит спокойный отдых на берегу моря, а кого-то тянет на приключения и не покидает желание получить море экстрима и адреналина. В мире есть тысячи мест для таких желающих. Там веет злом и звучат жуткие легенды, будто сам дьявол не покидал эти места.

1. Американская Луизиана славится одним из самых жутких мест на земле – болотом Манчак. Это безлюдное место, которое имеет мрачный вид. Туристы - экстремалы говорят о большом количестве аллигаторов, призраков, ужасных неизвестных животных. Болото также известно массовыми захоронениями. По легенде это место проклято и его называют «болотом призраков». Неоднократно были случаи необъяснимого исчезновения людей.
[caption id="attachment_17" align="aligncenter" width="495"]Болота Манчак Болота Манчак[/caption]

[caption id="attachment_18" align="aligncenter" width="495"]Болота Манчак Болота Манчак[/caption]
2. Централия – место, где уже нет людей. Город давно опустел, а на каждом углу дымят ядовитые газы, разрушается дорога. А земля уходит из-под ног. Все это из-за прихоти пожарных, которые в заброшенной шахте решили поджечь мусор. В результате загорелась вся шахта, что привело к необратимым последствиям.
[caption id="attachment_19" align="aligncenter" width="495"]Централия Централия[/caption]
3. Ужасающее зрелище – дорога в ад в Туркменистане. Это подземная пустота, которая заполнена газом. Место, которое жители страны называют дверью в загробный мир. Геологи подожгли его, когда обнаружили большое количество газа, планируя, что через несколько дней оно потухнет, а вредные газы улетучатся. Но этому не суждено было сбыться. Неизведанная пустота горит с 1971 года по сегодня и днем и ночью.
[caption id="attachment_20" align="aligncenter" width="495"]дорога в ад в Туркменистане дорога в ад в Туркменистане[/caption]
4. Самое жуткое место Мексики – остров заброшенных кукол. По легенде в этой местности утонула маленькая девочка, призрак которой часто посещал этот остров и наводил страх.
Для того, чтобы как-то её «угомонить», один отшельник, которого все считали сумасшедшим, решил приносить ей в жертвы куклы и подвешивать их на деревьях. Здесь находится более тысячи экземпляров кукол. Сам же отшельник потонул на том же месте, что и умершая девочка.
[caption id="attachment_21" align="aligncenter" width="495"]остров заброшенных кукол остров заброшенных кукол[/caption]

[caption id="attachment_22" align="aligncenter" width="495"]остров заброшенных кукол остров заброшенных кукол[/caption]

[caption id="attachment_23" align="aligncenter" width="495"]остров заброшенных кукол остров заброшенных кукол[/caption]
5. Японский лес самоубийц часто приравнивают к местности с демонами. Оно известно своей тишиной, отсутствием ветра с жуткой аурой и репутацией – ежегодно тут совершается более 100 самоубийств.
[caption id="attachment_24" align="aligncenter" width="495"]лес самоубийц лес самоубийц[/caption]
6. На Филиппинах находится необычная пещера, которая славится огненными мумиями. Легенда гласит о жутком процессе их изготовления. Ещё живого человека готовили к этому ритуалу, давая выпить специальный напиток.
[caption id="attachment_25" align="aligncenter" width="495"]огненные мумии Кабаяна огненные мумии Кабаяна[/caption]
7. Когда-то роскошный и богатый поселок Сан Жи (Тайвань) превратился в заброшенное и жуткое место. Японские строители, которые умирали здесь при загадочных обстоятельствах, пустили легенду о проклятии японского «лагеря смерти», который был здесь раньше. С тех пор эта местность заселена злыми духами. Снести заброшенные дома бояться, чтобы не выпустить злых духов на волю.

[caption id="attachment_26" align="aligncenter" width="495"]Сан Жи (Тайвань) Сан Жи (Тайвань)[/caption]

[caption id="attachment_27" align="aligncenter" width="495"]Сан Жи (Тайвань) Сан Жи (Тайвань)[/caption]
https://yes-com.com/nightmare/2018/02/03/7-samykh-zhutkikh-mest-v-mire/

Комментарии