MARCHESI DI BAROLO (МАРКЕЗИ ДИ БАРОЛО)

Бароло, Кунео. Год основания: 1861. Владение: семья Аббона и Скарцелло. Энолог: Роберто Вецца.


Наиболее известные вина:


• Барто ди Бароло Эстейт Виниярд DOCG


• Бароло Миллениум DOCG


• Бароло Каннуби Ризерва DOCG


• Бароло Сармасса DOCG


• Барбареско делла Коза Ризерва DOCG


• Дольчетто д ‘Альба Мадонна ди Комо DOC


• Бароло Косте ди Розе DOCG


• Ланге Каберне Совинъон Регрет DOC


• Барбера д ’Альба Pyeeii DOC


Также производятся: Барбареско Крея, Бароло Ле Люне, Бароло Каннуби


Валлетта, Барбера д’Альба Пайягал, Дольчетто Боскетти, Розро Арнеис.


Гаек ди Гави.


Довольно редкой приходится назвать си туацию, когда можно с уверенностью говорить о точной дате происхождения того или иного вина. В случае с Бароло можно. «Король всех красных итальянских вин был рожден Маркизом». Бароло появилось в Доме Маркези ди Бароло около 200 лет назад. В то время эти владения являлись собственностью Маркизы Джулианы Фаллетти, чья семья и создала, собственно, сорт Бароло при помощи выписанного из Франции энолога Удара. До него в этой местности из этого винограда производили Лишь сладкие вина. Великая традиция Бароло сегодня продолжается на винограднике крю Каннуби, возглавившем список одного из лучших.


Таким образом, Дом Маркези ди Бароло является старейпгам и одним из крупнейших производителей Бароло. Сегодня Корпорации Маркези ди Бароло принадлежит более 40 га земли параллельно со 100 га арендованных территорий. Коллекция старых вин в погребах этого производителя уникальна. Ее можно сравнить по объем)’ и репутации с самыми известными и большими библиотеками Европы. В качестве комплимента можно сказать о неизменном характере и букете, присутствующем у всех основных наименований дома, а само предприятие Марке- зи ди Бароло назвать в числе наиболее крупных производителей Пьемонта.


Barolo Millenium


Сорт винограда: Неббиоло 100%.


Это вино наиболее полно представляет философию производства Маркези ди Бароло. Особенно если учитывать, что оно было произведено в 1990 году. Миллениум являет собой «сливки» лучших виноградников. Самый точный эпитет при его описании — гармоничное. По цвет)’ оно напоминает Каннуби, такое же темное, плотное и богатое. Букет у него настолько же глубок и сложен, ароматы многообразны, сложны и проявлены. Вкус полон жизненной силы, свежести и сильных дубовых тонов, не заглушающих при этом оттенки вкуса. Он, вкус, лишь является логичным продолжением удовольствия, доставляемого обонянию запахами, скрытыми в вине.


Даже старые Бароло от этого производителя, которым исполнилось по 25 лет (автор был этому свидетелем), по-прежнему остаются наполненными танинами, что говорит об их колоссальном возрастном потенциале. При этом танины в Миллениуме, которому исполнилось 10 лет, совсем не агрессивны. Очень точно выбрано название такому богатому вину’ — Миллениум. Им и вправду’ было уместно отметить смену тысячелетий.


Лучшие годы урожая: 1990.


MARCHESI DI BAROLO

MARCHESI DI BAROLO


MARCHESI DI BAROLO

MARCHESI DI BAROLO




MARCHESI DI BAROLO (МАРКЕЗИ ДИ БАРОЛО)

Комментарии