BUSSIA ROCCA, BRUNO Azienda Agricola (БРУНО РОККА)

Барбареско, Кунео. Год основания: 1978. Владение: Бруно Рокка. Энологи: Бруно Рокка и Джорджио Барберо.


Наиболее известные вина:


• Барбареско Рабайя DOCG


• Барбареско Konapocca DOCG


Также производятся: Барбера д’Алъба, Долъчетто д’Альба Винья Трифом, Ланге Шардоие Кадет,


Бруно Рокка по праву считается одним из самых одаренных молодых производителей Барбареско. Его также стоит назвать одним из наиболее творческих и смелых создателей этого вина. Его экспериментаторская деятельность заслуживает уважения. Рокка очень быстро вошел в число самых известных виноделов Италии. Он был одним из первых, кто начал выдерживать Барбареско в барриках, более того, его излюбленным методом выдержки стала частичная выдержка в течение различные сроков разных порций вина. Но успех и неизменность качества в первую очередь определяются не ферментацией или аффинажем, а тщательным, бережным уходом за лозой во владениях Бруно Рокка, в чем можно убедиться, когда попадаешь на виноградник Рабайя к этому именитому производителю.


На протяжении последних 10 лет он был в числе немногих, кто сумел повысить интерес к Барбареско на фоне головокружительного успеха Бороло. Поэтому его вина считаются образцом тонкости и долголетия, моделью, с которой остальные лепят свои творения.


Сорт винограда: Неббиоло 100%.


Цвет этого Барбареско, которого создается около 18 тыс. бутылок в год с виноградника площадью 4 га, расположенного на высоте 300 м над уровнем моря, уже сам по себе создает первое впечатление об импозантной структуре вина. Букет поэтапно осуществляет захват эмоциями вкушающего его. Сначала пытаешься разобраться в гамме цветочных запахов, на смен)- которым приходит напоминание о кондитерских изысках и пе- ченостях. Незаметно подпадаешь под власть вина и силишься вырваться из плена чарующих ароматов.


Но в бессилии сдаешься, когда запахи во всей их глубине и совершенстве проникают в тебя. Минеральные тона и теплота фруктовых ароматов превосходно выражены сильным, обильным вкусом, в котором мягкость алкогольной составляющей и мощь экстракта восхитительно дополняют друг друга, создавая чувство превосходного баланса и гармонии.


Лучшие годы урожая: 1997. 1996. 1995, 1994, 1993, 1992, 1990, 1989. 1988. 1985, 1983, 1982.






BUSSIA ROCCA, BRUNO Azienda Agricola (БРУНО РОККА)

Комментарии