FELLUGA, LIVIO Azienda Agricola (ЛИВИО ФЕЛЛУГА)

Энолог: Лоренцо Реголи при содействии Стефано Кьоччоли.


Наиболее известные вина:


• Коти Ориттали дель Фриули Розаццо Вьянко Террс \ 1


• Вергтиго Мерло делле Венецие ЮТ


• Колли Ориентали дель Фриули Розаццо Мерло Соссо Ризерва DOC


Ославил, Гориция. Год основания: 1901. Владение: Иоско Гравнер. Эно- лог: Иоско Гравнер.


Наиболее известные вина:


• Коляио Шардоне DOC


• Кол то Рибалла. Ужа ыа DOC


• Коллио Совиным DOC


• Россо Гравнер (Мерло и Каберне Совиньон) VdT


• Руйно (Мерло и Каберне Совиньон) VdT


Также производятся: Брег (Пино Гриджо, Рислинг Италико, Совиньон и Шардоне).


Йоско Гравнер производит каждый год около 40 тыс. бутылок фантастических, экстраординарных вин. Основной характеристикой его виноградников является низкая производительность на гектар и винификация белых вин по методу, основанному на ферментации с мацерацией, длительном контакте со шкурками в барриках. Помимо этого в его арсенале имеются и другие способы улучшить качество, так, например, новые посадки большой плотности будут давать только одну гроздь с лозы.


Гравнер предполагает выдерживать вина в течение 24 месяцев в деревянных бочках (12 из них на шкурках), а также полностью отказаться от использования серной кислоты и фильтрации. Кому-то может показаться, что его вина слишком концентрированные, долго эволюционируют, кроме того, вызывает недоумение приверженность мастера винограду Риболла, традиционному для этих мест. Но очень немногие производители внушают такое уважение, как Гравнер.


Chardonnay


Сорт винограда: Шардоне 100%.


В Шардоне Гавнера слиты блеск и непосредственность, что позволило производителю поэтически сравнить его со «способным мальчиком, которому не нужно прилагать никаких усилий, чтобы стать лучшим в своем классе». За этим вином стоит удивительная земля и философия большого производителя. Цвет его сверкающий, соломенно-желтый.


Аромат — богатая, взвешенная, изысканная смесь фруктов и сладковатого запаха дуба. Первое ощущение, создаваемое вкусом, — мягкое, с переливом оттенков, от ореховой скорлупы до карамели, подчеркивающих масляную ноту, возникающую от долгого соприкосновения с осадком. Структура вина плотная и концентрированная. Несмотря на то что у этого вина есть широкая перспектива для развития, соединение свежести и масляной округлости во рту делают его неотразимым еще в молодости.


Лучшие годы урожая: 1997. 1990. 1995.


FELLUGA, LIVIO

FELLUGA, LIVIO


FELLUGA, LIVIO

FELLUGA, LIVIO




FELLUGA, LIVIO Azienda Agricola (ЛИВИО ФЕЛЛУГА)

Комментарии