АМА, CASTELLO DI (КАСТЕЛЛО ДИ АМА)

Фаэнца, Равенна. Год основания: 1966. Владение: Франческо Джеминьяни. Энолог: Кристина Джеминьяни при содействии Витторио Фиоре.


Также производятся: Санджовезе ди Романья Cynepuope Череджо.


Компания Дзербина расположилась в холмистой местности Валле ди I Мардзено, одной из лучших в зоне Романья. Первый урожай их был собран в 1971 году, это, собственно, и можно считать годом основания фирмы. Винченцо Джеминьяни в 60-е и 70-е годы стимулировал развитие фирмы, в следующие 10 лет его сын Франко модернизировал производство, а 90-е прошли под знаком племянницы Кристины, пригласившей в качестве энолога Витторио Фиоре. Главное вино дома Дзербина — это Альбана Пассито Скакко Матто, лучшее воплощение этой марки вин. Сегодня семейству Джеминьяни принадлежит 32 га земель, отведенных под виноградники.


Marzieno Ravenna Rosso


Сорт винограда: Санджовезе и Каберне Совинъон .


С виноградника размером 3 га Кристина Джем и пьяно в среднем в год производит до 10 тыс. бутылок I этого фантастического вина. Это единственный производитель в Эмилии-Романье, кому удается со здавать как белые, так и красные великие вина мира.


Их список возглавляет Марциеио Россо. Оба года — I 1997 и 1996 — были одинаково хороши. И все же от- I личия в вине прослеживаются. Превосходство 97-го I нашло отражение в большей крепости вина, 95-й ха- I рактеризовался большей элегантностью. Марииено I Россо — сложное вино необычайно темного, пасы- I шейного гранатового цвета, богатое экстрактом. Оно оставляет во рту длительное послевкусие с от- I четливыми следами лесных ягод, лакрицы и табака.


Лучшие годы урожая: 1997. 1996. 1993.


Castello di Ama

Castello di Ama




АМА, CASTELLO DI (КАСТЕЛЛО ДИ АМА)

Комментарии