JERMANN, VINNAIOLI Azienda Agricola (ЙЕРМАНН)

Фарра д’Исонцо, Гориция. Год основания: 1881. Владение: Сильвио Йерманн. Энолог: Сильвио Иерманн.


Наиболее известные вина:


• Капо Мартино (Пино, Токай, Пиколит и Мальвазия) VdT


• Винтаж Тупика VdT


• УерДримз, Нау Ит Из Джист (Шардоне) VdT


• Шардоне VdT


• Пино Гриджо ХИТ


• Рислинг Афине ХИТ


• Виннэ (Риболла Джалла, Рислинг и Мальвазия) VdT


• Ред Энжел VdT


• Пиньяколузе Венеция Джулия (Пиньоло) IGT Также производятся: Пино Бьянко, Совиным, Трамннер.


С тех пор как эксцентричный Сильвио Йерманн выпустил свое потрясающее, новаторское Винтадж Тунииа, он больше не терял своих позиций на рынке и стал одним из лидеров северо-восточного виноделия. Одно из его последних достижений — это белое вино с виноградников, купленных недавно в Руттарс, которое после двух урожаев стало одним из самых востребованных вин региона. Капо Мартино, в котором мастерски смешаны Пино и Токай с Пиколитом и Мальвазией, имеет тематическое продолжение в виде вин Винна,э, или по-латыни Виннэ — белого вина со свежим, лимонным характером; классического Винтадж Тунииа, производимого из спелых Шардоне и Совиньона при участии нескольких автохтонных сортов, и вина с претенциозным английским названием «Уер дримз…» из Шардоне.


Последнее является усовершенствованной версией, вином в развитии предыдущего творения Йерманна, «Где мечты не имеют конца». Сегодня «Где мечты» стали вином и приобрели более плотский и земной характер. В целом, все вина, создаваемые Иерманном, сочетают в себе свежесть и элегантность с полнотелостью и сложностью букета, и его дом заслуженно относится к самым утонченным среди производителей белых вин в Италии.


Vintage Tunina


Сорта винограда: Шардоне, Совипьоп, Риболла Джалла, Мальвазия Истриана и Пиколит.


Это вино отличается фруктовой сочностью и свежестью. Его можно уподобить тонкой материи, которая легко и плавно обхватывает девичий стан, выгодно подчеркивая те детали, которые заставляют напрягаться наше воображение. В вине действительно сохраняется некая загадка. Оно производится в основном из винограда сортов Шардоне и Совиньом, собираемых с одного виноградника.


Винтаж Тунииа является наиважнейшим пунктом в истории виноделия во Фриули, оно многим обязано гениальной работе своего создателя на протяжении последних 20 лет и действенности применяемого им способа изготовления и выдержки без использования дуба. Это вино имеет соломенный цвет, оно блестящее, с властным и сильным ароматом, в котором преобладают мягкие тона зрелых фруктов на фоне тонких запахов полевых и пахучих трав. Структура его округлая и гладкая, во рту обильный вкус долго сохраняется в различных оттенках, делающих его особо элегантным, сложным и необыкновенно приятно и легко пьющимся. Такое вино запоминается надолго.


Лучшие годы урожая: 1997, 1996, 1995, 1994.


JERMANN, VINNAIOLI

JERMANN, VINNAIOLI


JERMANN, VINNAIOLI

JERMANN, VINNAIOLI




JERMANN, VINNAIOLI Azienda Agricola (ЙЕРМАНН)

Комментарии