Можно ли заработать на форекс реальные деньги?

Этот вопрос задают многие, кто ищет дополнительный, а может, и основной заработок во всемирной паутине. Под словом заработок подразумевается стабильный ежедневный доход, который бы обеспечил вас и вашу семью.


Если вы не свалились с луны и не спустились с гор, то должны были видеть множество рекламы, где предлагают начать зарабатывать на разнице курсов валют. Сразу говорю, не стоит доставать из-под подушки последние кровные и бежать в первый  дилинговый центр, где обещают золотые горы.


Хоть и суточный оборот валютного рынка  исчисляется триллионами, не каждый сможет тут заработать. На форекс зарабатывают от силы 10 процентов, остальные сливают. Как это не парадоксально звучит — но это факт. Немножко оговорюсь — есть заработок тесно связанный с форекс, но не требует знаний фондового рынка, но об этом немного попозже.


А сейчас давайте разберем, что-же представляет собой этот рынок и с чем его едят. Форекс – это торговая площадка, на которой происходит купля–продажа валюты. Другими словами, осуществляется обмен валюты с одной на другую. А сам заработок строится на разнице валют.


Давайте разберем. У Вас есть 13.4 доллара, которые  вы обменяли на 10 евро, через несколько часов курс поменялся и стал 1 евро к 13.7 доллару, в итоге заработок составил 30 центов. Это происходит примерно так.


Так как мы живем в век цифровых технологий, то все сделки осуществляются через интернет- благодаря электронным терминалам.  Данную услугу предоставляют брокеры, которые также предоставляют плечо, с помощью которого войдя на рынок  с 10 долларами  сможете распоряжаться суммой в 1000 долларов. И при этом все сделки проводятся, не отходя от своего домашнего компьютера и даже со своего смартфона.


Итак, мы разобрали, что собой представляет рынок форекс. Пора перейти к вопросу, можно ли зарабатывать реальные деньги. Если к данному рынку относиться как к казино, то точно ничего заработать не получится. Но если к этому делу подойти с полной серьезностью, пройти обучающие курсы, перелопатить гору литературы, то обязательно начнете зарабатывать. Небольшое предупреждение: без сливов денег на форексе не обойтись, рекомендую начать тренироваться на демо-счете. Кроме всего этого, обязательно выбирайте надежный дилинговый центр, так как от него зависит финансовый успех.


Как вы уже поняли, без знаний и практики много не заработаешь, как и в любом другом деле. А так как форекс  является очень рискованным и одновременно прибыльным бизнесом, то придётся учиться, и учиться много.


Чему нужно научиться?


Фундаментальный анализ – этот анализ считается довольно сложным, и на его обучение понадобиться много времени, он заключается в анализированные  экономических показателей страны, также  политических и  социальных факторов, которые влияют на курс валюты.


Технический анализ – он  является менее трудным в понимании и на обучение требуется меньше времени.  С помощью данного анализы вы научитесь прогнозировать движение цен в зависимости от того, как вел график себя в прошлом. Изучите основные фигуры, которые помогут предсказать, куда пойдет график.


Обращаю внимание, что успешная торговля на рынке валют заключается в понимании и использовании этих двух анализов. Все успешные трейдеры, в своей работе  используют эти знания.


Подводя итоги, можно смело заявить, что на форекс реально заработать, но для этого нужно много чему научиться. Быть морально подготовленным к потере  денежных средств, так как будут ошибки и на первых порах их будет много.


Однако, при хорошем обучении и с появлением опыта, ошибок будет меньше, а доходы будут расти. В этом деле нужно не сдаваться и идти до конца, раз  уж начали.


Напоследок, как и обещал, затрону тему заработка, который не требует знаний валютного рынка. Это заработок на партнерских программах, которые предлагают Дилинговые центры. Суть заработка заключается в приглашении клиентов.



Стань богатым, Форекс

Комментарии