Мышление рыночного игрока

Трейдер должен помнить, что его сделка может сработать, а может и не сработать. Каким бы ни был результат, трейдер будет дожидаться других возможностей для работы на рынке, раз за разом открывая и закрывая позиции. Подобные подходы к работе помогают лучше разобраться, что помогает в рыночной работе, а что нет.



Трейдер должен научиться верить в себя, чтобы избежать тех действий, которыми может себе навредить. Подавляющая часть игроков рынка никак не в состоянии поверить, что все их беды идут от неправильно настроенного мишления. Трейдер должен понять несколько вещей:


— рыночный игрок должен осознавать, что какой бы аналитика ни была изощренной, всех сложностей в работе она разрешить не в состоянии;


— рыночный игрок должен верить, что результаты его работы напрямую зависят от образа его мышления;


— рыночный игрок должен знать, что при формировании мышления победителя нужны определенная позиции в жизни и убеждения;


— обращать внимание на различные конфликты и несовпадения, потому что игрок рынка может считать, что научился правильно мыслить, но на деле это не так;


— настроить мышление в правильном направлении.


Еще в прошлом веке подавляющее число трейдеров было мужчинами. Теперь эти ряды все больше заполняют женщины. Чем выше будет вера в успех(не путать с самоуверенностью), тем более успешным станет человек. После правильной настройки мышления, которая будет длиться не один день или год, трейдер начнет подбирать методику анализа. Ранее самым непогрешимым в своей сущности считался фундаментальный анализ. Адептов технического анализа считали чудаками. Но все изменилось.


После перехода к активному использованию технического анализа, фундаментального в чистом виде почти невозможно найти. Переворот в сознании и смену одного типа анализа на другой совершили деньги. Ранее, используя основы фундаментального анализа, невозможно было стабильно зарабатывать в рыночных условиях. Будучи достаточно логичным по сути, этот тип анализа допускает грубейшую ошибку, не воспринимая в качестве переменных остальных игроков рынка.


Те результаты, что выдают модели, могут казаться логичными и объяснимыми, но если трейдеры неопытны, не могут поверить результатам или воспользоваться обстановкой. Многие игроки рынка способны придавать ускорения ценам, однако у них нет знаний о тех факторах, которые могут повлиять на спрос или предложение. Да и их торговля может по своей сути превратиться в эмоциональные реакции на рыночную обстановку и никоим образом не коснуться с основными характеристиками валютного рынка.


Проще говоря, игроки рынка не всегда могут воспользоваться подвернувшимися возможностями. Так или иначе, последователи анализа фундаментального типа могут выдавать верные прогнозы относительно цен на будущее. Однако, стоит учитывать, что рынки чрезвычайно волантильны, что сильно затрудняет работу на одной волне с прогнозами, а то и вовсе такая работа может стать невозможной.


Помимо всех этих опасностей трейдером не стать, не имея денег.




Стань богатым, Форекс

Комментарии