Как принимать самые объективные решения на биржевом рынке?!

Возможно, одним из самых сложных навыков в трейдинге, является объективность при принятии решения. Хотя есть ряд факторов на рынке, которые заставляют ее (объективность) потерять или запутаться в положении. Но при наличии четкого и определенного плана, придерживаясь которого можно избежать ненужных убытков.



В чем же проблема?!


Если возникает ощущение, что во время торговли Вы не можете определиться и потеряли объективность ситуации, в общем, теряете из виду целостность картинки. В результате чего вы принимаете ряд неадекватных решений, которые порождают плохие результаты.


Как можно преодолеть это?


Важно знать свое истинное «Почему?». Задайте себе вопросы:


  • Почему я занимаюсь торговлей?

  • Почему мне нравится/не нравится эта позиция?

Ответы на эти вопросы помогут вам прояснить ситуацию. И выявить плохие привычки, которые пытаются затуманить ваш взор на рынок.


Чем труднее Вам дать ответы на эти вопросы, тем больше вероятность того, что вы теряете объективность при торговли и теряетесь в ситуации.


Решение


  1. Признайте, что в ваших действиях на рынке нет объективности и что-то идет не так. Теперь, когда вы знаете о проблеме, вы можете приступить к ее решению.

  2. Избавьте себя от внешнего шума и начните думать. Запишите свои основные тезисы в торговли.

  3. Начертите три колонки со следующими заголовками (Правильно, Не правильно, Не знаю). Это заставит вас объективно изложить и оценить ситуацию.

  4. Спросите себя: “На основании чего и какими факторами я руководствуюсь при принятии решения, производя ту или иную сделку. Чем я руководствуюсь?».

Запишите полученные ответы в соответствующие графы, в которые по вашему мнению наиболее они подходят.

Ну а теперь, анализ всего этого…



Стань богатым, Форекс

Комментарии